Сейчас 7 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

В очередной раз в нашем детском саду, в рамках Дня молодого избирателя, прошла деловая игра для детей старшего дошкольного возраста.

Цель данного мероприятия- формирование элементарных представлений о предвыборной кампании и проведении выборов.

В ходе мероприятия ребята узнали кто такой избиратель, а кто кандидат, как правильно надо голосовать и как вести себя на избирательном участке, а также познакомили с символикой и атрибутами государственной власти России, Ханты- Мансийского округа-Югры.

Дети побывали в роли избирателей, с интересом слушали кандидатов, которые обещали много заманчивого для жителей леса и самих ребят. Со всей серьезностью участвовали в голосовании, ведь перед ними стояла сложная задача- выбор лучшего кандидата, подходящего на пост президента лесных зверей.