Сейчас 6 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Деятельность ЮПИД является одной из эффективных форм участия детей в работе по обеспечению безопасного дорожного движения. На протяжении 7 лет НРМДОБУ «Детский сад «Солнышко», готовит юных помощников инспекторов движения.

Работа, проводимая в рамках кружка «Дорожный патруль», вносит бесценный вклад в копилку знаний навыков дошкольников. Жизнь членов отряда ЮПИД всегда насыщена событиями. С ребятами проводится большая работа по изучению правил дорожного движения, они активно участвуют в конкурсах, викторинах, профилактических акциях, выступают с агитбригадами, в результате чего грамотно передвигаются по дорогам и делятся своими знаниями в области безопасного поведения со сверстниками.

Сегодня 2декабря, в нашем детском саду прошло торжественное посвящение в отряд Юных помощников инспекторов движения.

Будущим ЮПИДовцам предстояло продемонстрировать свои знания в области безопасного поведения на дороге, самым волнительным и запоминающимся моментом стало посвящение в ЮПИД. Ребята дали торжественную клятву - пообещали знать и неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, всегда приходить на помощь, быть достойным членом отряда.

Заведующий Ольга Валерьевна Вдовина и гости нашего мероприятия сотрудникиГИБДД лейтенант полиции Имамов ИльнурРафильевич, младший лейтенант полиции ДортжиевГаряСанджи-Гаряевич, подготовили слова напутствия новичкам, вручили памятные подарки, световозвращающие значки и долгожданные удостоверения «Юных помощников дорожного движения».

Выступление ребят показало осознанность принятого ими решения изучать правила дорожного движения. Принадлежность к ЮПИД делает ребят более ответственными, дисциплинированными.

Мы поздравляем ребят с вступлением в ряды Юных помощников инспекторов движения и желаем безопасных дорог!