Сейчас 9 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

4 февраля в рамках реализации плана Месячника Оборонно-массовой и спортивной работыв нашем детском саду для детей старшего дошкольного возраста, была организована военно-спортивная игра "Зарница". Организаторами данного мероприятия были воспитатели Плавинская Леся Александровна, Кириллова Любовь Леонидовна, старший воспитатель Дусбабаева Анастасия Леонидовна и инструктор по физической культуре Газизов Владислав Равильевич. В игре приняли участие две команды "Пограничники" и "Танкисты".

Главная задача команд заключалась в том, чтобы найти важные военные документы и доставить их в штаб. Для этого участникам мероприятия нужно было преодолеть много препятствий найти "мины", закопанные в снегу и не поднимая их "обезвредить", «сбить вражеские танки», «наладить связь со штабом», «пройти через линию фронта незамеченным» при этом проявить мужество, отвагу, смелость и решительность.

На каждом этапе находились взрослые, которые сообщали детям задание, отмечали правильность его выполнения. После представления команд юные бойцы разошлись по площадкам для прохождения заданий по этапам: "Саперы", "Связисты", "Армейская подготовка", "Огневой рубеж" и другие. В одних заданиях учитывалась ловкость или меткость выполнения, а в других - скорость. Дети с интересом выполняли все задания. Выполнив задания, ребята получили секретные документы и доставили их в штаб.

Соревнования прошли очень весело. Ребята отлично справились со всеми трудностями и показали свою ловкость, сноровку, дружескую поддержку и взаимопомощь. За участие в военно-патриотической игре всем командам были вручены грамоты. Благодаря слаженной работе коллектива детского сада игра "Зарница" прошла организованно, интересно, познавательно.